Teamfähigkeit setzt sich durch. 

Jede Herausforderung braucht eine zufriedenstellende Lösung. 
Das machen wir für Sie. 


Geschäftsführung

Herr Seher, Diplom-Kaufmann, Geschäftsführer

Hans-Rolf Seher

Diplom-Kaufmann
Geschäftsführer 
info@immobilien-seher.de 
Tel.: 0221 506088-0

Herr Gosing, Assessor jur.  Immobilienfachwirt (IHK), Prokurist

Daniel R. Gosing

Assessor jur. 
Immobilienfachwirt (IHK)
Prokurist 

info@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-0
XING, LinkedIn


Objektverwaltung 

Frau Spiegelhauer, Immobilienkauffrau (IHK)

Lara Spiegelhauer

Immobilienkauffrau (IHK) 
Objektverwaltung  

l.spiegelhauer@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-25

Frau Haito, Immobilienkauffrau (IHK)

Silvia Haito

Immobilienkauffrau (IHK) 
Objektverwaltung 
s.haito@immobilien-seher.de 
Tel.: 0221 506088-13

Jan Hoffmann 

Immobilienkaufmann (IHK), 
Immobilienfachwirt (IHK) 
Objektverwaltung 
j.hoffmann@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-18

Frau Kirfel, Immobilienkauffrau (IHK)

Kerstin Kirfel

Immobilienkauffrau (IHK)
Objektverwaltung
 
info@immobilien-seher.de
(Aktuell in Elternzeit)

Frau Schreiber, Immobilienkauffrau (IHK),  Immobilienfachwirtin (IHK)

Vanessa Schreiber

Immobilienkauffrau (IHK), 
Immobilienfachwirtin (IHK)
Objektverwaltung
 
info@immobilien-seher.de
(Aktuell in Elternzeit)

Frau Meyer Immobilienkauffrau (IHK), Immobilienfachwirtin (IHK)

Jennifer Meyer

Immobilienkauffrau (IHK),  
Immobilienfachwirtin (IHK)
Objektverwaltung
 

Tel.: 0221 506088-21

Maik Bender

Immobilienkaufmann (IHK) 
Objektverwaltung
 
m.bender@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-27


Vermietung

Frau Hölscher, Bürokauffrau (IHK)

Jeannette Hölscher
(geb. Jülich)

Bürokauffrau (IHK) 
Vermietung  

j.hoelscher@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-16

Luisa Genovese

Steuerfachangestellte 
Vermietung  

l.genovese@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-24


Buchhaltung

Renate Sobek

Mag. Germanistik,
Kauffrau für Büromanagement
Buchhaltung
 
r.sobek@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-17

Frau Schneider, Freie Mitarbeiterin, Buchhaltung

Angelika Schneider

Freie Mitarbeiterin 
Buchhaltung 

a.schneider@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-19

 


Sekretariat der Geschäftsführung

Frau Meyer, Großhandelskauffrau (IHK)

Ute Meyer-Schwingler

Großhandelskauffrau (IHK)
Sekretariat 


Auszubildende 

Auszubildender Lehrer

Philipp Lehrer 

Auszubildender zum Immobilienkaufmann
info@immobilien-seher.de
Tel.: 0221 506088-0


Rechtsberatung (extern)

Herr Baade Rechtsanwalt, Fachanwalt f. Miet- und WEG-Recht

Ulf Baade

Rechtsanwalt 
Fachanwalt f. Miet- und WEG-Recht 
Rechtsberatung
 (extern)
info@ra-baade.de
Tel.: 0221 98557386